2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002
Ergebnisse 2017
 
Meisterschaft 2017 (13 von 15 /10 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 126 1 Stirnat, Peter 114 1 Christovassilis, Christos 133
2 Macht, Sascha 114 2 Martinovic, Marc 90 2 Bugiel, Martin 113
3 Zimmermann, Sascha 106 3 Hüfner, Heiko 82 3 Urban, Kevin 98
4 Kalayci, Kubilay 74 4 Sinac, Özer 75 4 Morche, Lars 98
5 Kademann, Patrick 71 5 Vatterodt, Andreas 73 5 Weber, Oliver 86
6 Hass, Malte 57 6 Kühne, Wolfang 65 6 Baar, Stefan 54
7 El Aidy, Ebrahim 49 7 Fischer, Tobias 57
8 Janeck, Uwe 45 8 Dembowski, Jens 56
9 Kluwe, Roland 36 9 Wendland, Holger 45
10 Eisert, Patrice 35 10 Kluwe, Walter 37
11 Bacher, Peter 32 11 Reis, Nico 28  
12 Albrecht, Maik 30 12 Wiebeler, Patrick 5  
 
Kart-World 2017 (3 von 5 / 2 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Kalayci, Kubilay 27 1 Stirnat, Peter 30 1 Bugiel, Martin 30
2 Macht, Sascha 27 2 Fischer, Tobias 23 2 Baar, Stefan 27
3 Janeck, Uwe 23 3 Martinovic, Marc 22 3 Christovassilis, Christos 20
4 Buchholz, Christian 22 4 Sinac, Özer 20 4 Urban, Kevin 18
5 Zimmermann, Sascha 15 5 Vatterodt, Andreas 18 5 Morche, Lars 18
6 El Aidy, Ebrahim 15 6 Kühne, Wolfang 15 6 Weber, Oliver 16
7 Bacher, Peter 14 7 Reis, Nico 10
8 Hass, Malte 8 8 Hüfner, Heiko 6
9 Albrecht, Maik 5 9 Wiebeler, Patrick 5
10 Kademann, Patrick 4 10 Dembowski, Jens 0
11 Kluwe, Roland 1 11 Wendland, Holger 0  
12 Eisert, Patrice 0    
 
Spreewaldring 2017 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Zimmermann, Sascha 48 1 Wendland, Holger 45 1 Christovassilis, Christos 60
2 Buchholz, Christian 47 2 Stirnat, Peter 42 2 Weber, Oliver 44
3 Macht, Sascha 45 3 Hüfner, Heiko 36 3 Morche, Lars 42
4 Kademann, Patrick 29 4 Vatterodt, Andreas 31 4 Urban, Kevin 35
5 Hass, Malte 29 5 Kühne, Wolfang 30 5 Bugiel, Martin 34
6 El Aidy, Ebrahim 25 6 Fischer, Tobias 29 6 Baar, Stefan 12
7 Kalayci, Kubilay 25 7 Dembowski, Jens 25
8 Bacher, Peter 18 8 Sinac, Özer 23
9 Albrecht, Maik 15 9 Reis, Nico 18
10 Janeck, Uwe 14 10 Kluwe, Walter 9
11 Kluwe, Roland 12 11 Martinovic, Marc 8  
12 Eisert, Patrice 6    
 
 
Extern 2017 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 57 1 Martinovic, Marc 60 1 Christovassilis, Christos 53
2 Zimmermann, Sascha 43 2 Stirnat, Peter 42 2 Bugiel, Martin 49
3 Macht, Sascha 42 3 Hüfner, Heiko 40 3 Urban, Kevin 45
4 Kademann, Patrick 38 4 Sinac, Özer 32 4 Morche, Lars 38
5 Eisert, Patrice 29 5 Dembowski, Jens 31 5 Weber, Oliver 26
6 Kluwe, Roland 23 6 Kluwe, Walter 28 6 Baar, Stefan 15
7 Kalayci, Kubilay 22 7 Vatterodt, Andreas 24
8 Hass, Malte 20 8 Kühne, Wolfang 20
9 Albrecht, Maik 10 9 Fischer, Tobias 5
10 El Aidy, Ebrahim 9 10 Wendland, Holger 0
11 Janeck, Uwe 8 11 Reis, Nico 0  
12 Bacher, Peter 0    
 
 
Rangliste 2017 (nach 13 von 15 Rennen)
 
1 Zimmermann, Sascha 46,173 13 Kluwe, Roland 46,927 25 Bugiel, Martin 47,432
2 Macht, Sascha 46,185 14 Christovassilis, Christos 46,932 26 Wiebeler, Patrick 47,458
3 Buchholz, Christian 46,479 15 Stirnat, Peter 46,934 27 Baar, Stefan 47,504
4 Janeck, Uwe 46,641 16 Eisert, Patrice 47,063 28 Morche, Lars 47,555
5 Albrecht, Maik 46,651 17 Dembowski, Jens 47,176 29 Urban, Kevin 47,557
6 Kademann, Patrick 46,679 18 Vatterodt, Andreas 47,220 30 Weber, Oliver 47,677
7 Hass, Malte 46,716 19 Fischer, Tobias 47,220
8 Kalayci, Kubilay 46,753 20 Wendland, Holger 47,245
9 Martinovic, Marc 46,842 21 Kluwe, Walter 47,267
10 El Aidy, Ebrahim 46,844 22 Kühne, Wolfang 47,280
11 Bacher, Peter 46,889 23 Sinac, Özer 47,283
12 Hüfner, Heiko 46,902 24 Reis, Nico 47,307  

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.