2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002

 

Endergebnisse 2016
 
Meisterschaft 2016 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Janeck, Uwe 125 1 Kalayci, Kubilay 135 1 Bugiel, Martin 120
2 Buchholz, Christian 124 2 Kluwe, Roland 110 2 Lawitschka, Moritz 117
3 Eisert, Patrice 110 3 Martinovic, Marc 108 3 Fischer, Tobias 107
4 Zimmermann, Sascha 109 4 Harder, Stefan 90 4 Weber, Oliver 107
5 Macht, Sascha 102 5 Dembowski, Jens 73 5 Kluwe, Walter 101
6 El Aidy, Ebrahim 94 6 Wendland, Holger 71 6 Morche, Lars 84
7 Bacher, Peter 77 7 Stirnat, Peter 70 7 Urban, Kevin 67
8 Albrecht, Maik 64 8 Kühne, Wolfang 63 8 Baar, Stefan 63
9 Hass, Malte 57 9 Hüfner, Heiko 51 9 Christovassilis, Christos 60
10 Louis, Peter 31 10 Sinac, Özer 50 10 Freimuth, Steffen 6
11 Schweigel, Matthias 27 11 Wiebeler, Patrick 34  
12 Vatterodt, Patrick 19 12 Vatterodt, Andreas 31  
  13 Reis, Nico 14  
 
Kart-World 2016 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 El Aidy, Ebrahim 55 1 Kalayci, Kubilay 60 1 Bugiel, Martin 48
2 Buchholz, Christian 46 2 Harder, Stefan 39 2 Baar, Stefan 47
3 Eisert, Patrice 44 3 Kühne, Wolfang 35 3 Lawitschka, Moritz 38
4 Janeck, Uwe 40 4 Sinac, Özer 31 4 Weber, Oliver 37
5 Macht, Sascha 35 5 Martinovic, Marc 27 5 Urban, Kevin 28
6 Albrecht, Maik 24 6 Stirnat, Peter 25 6 Kluwe, Walter 27
7 Bacher, Peter 23 7 Kluwe, Roland 18 7 Fischer, Tobias 15
8 Vatterodt, Patrick 14 8 Vatterodt, Andreas 18 8 Morche, Lars 15
9 Hass, Malte 12 9 Hüfner, Heiko 14 9 Christovassilis, Christos 7
10 Zimmermann, Sascha 11 10 Wendland, Holger 12 10 Freimuth, Steffen 6
11 Louis, Peter 10 11 Wiebeler, Patrick 10  
12 Schweigel, Matthias 8    
 
Spreewald 2016 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Janeck, Uwe 49 1 Wendland, Holger 44 1 Fischer, Tobias 47
2 Zimmermann, Sascha 48 2 Kluwe, Roland 43 2 Bugiel, Martin 40
3 Buchholz, Christian 44 3 Dembowski, Jens 42 3 Morche, Lars 40
4 Eisert, Patrice 38 4 Kalayci, Kubilay 35 4 Kluwe, Walter 37
5 Macht, Sascha 31 5 Martinovic, Marc 33 5 Weber, Oliver 32
6 Bacher, Peter 23 6 Harder, Stefan 25 6 Lawitschka, Moritz 28
7 Hass, Malte 21 7 Hüfner, Heiko 19 7 Christovassilis, Christos 21
8 Louis, Peter 17 8 Stirnat, Peter 19 8 Urban, Kevin 21
9 El Aidy, Ebrahim 12 9 Wiebeler, Patrick 18 9 Baar, Stefan 12
10 Albrecht, Maik 9 10 Kühne, Wolfang 12  
11 Schweigel, Matthias 8 11 Sinac, Özer 10  
12 Vatterodt, Patrick 5 12 Reis, Nico 7  
  13 Vatterodt, Andreas 4  
 
Extern 2016 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Zimmermann, Sascha 50 1 Kluwe, Roland 49 1 Lawitschka, Moritz 51
2 Janeck, Uwe 36 2 Martinovic, Marc 48 2 Fischer, Tobias 45
3 Macht, Sascha 36 3 Kalayci, Kubilay 40 3 Weber, Oliver 38
4 Buchholz, Christian 34 4 Dembowski, Jens 31 4 Kluwe, Walter 37
5 Bacher, Peter 31 5 Harder, Stefan 26 5 Christovassilis, Christos 32
6 Albrecht, Maik 31 6 Stirnat, Peter 26 6 Bugiel, Martin 32
7 Eisert, Patrice 28 7 Hüfner, Heiko 18 7 Morche, Lars 29
8 El Aidy, Ebrahim 27 8 Kühne, Wolfang 16 8 Urban, Kevin 18
9 Hass, Malte 24 9 Wendland, Holger 15 9 Baar, Stefan 4
10 Schweigel, Matthias 11 10 Vatterodt, Andreas 9  
11 Louis, Peter 4 11 Sinac, Özer 9  
  12 Reis, Nico 7  
  13 Wiebeler, Patrick 6  
 
Rangliste 2016 (nach 13 von 15 Rennen)
 
1 Janeck, Uwe 43,968 13 Vatterodt, Patrick 44,514 25 Wiebeler, Patrick 44,808
2 Zimmermann, Sascha 43,976 14 Louis, Peter 44,52 26 Vatterodt, Andreas 44,839
3 Buchholz, Christian 44,034 15 Harder, Stefan 44,558 27 Christovassilis, Christos 44,884
4 Bacher, Peter 44,101 16 Schweigel, Matthias 44,565 28 Baar, Stefan 44,902
5 Eisert, Patrice 44,118 17 Martinovic, Marc 44,566 29 Reis, Nico 44,903
6 Macht, Sascha 44,192 18 Kluwe, Roland 44,581 30 Lawitschka, Moritz 44,923
7 Hass, Malte 44,229 19 Wendland, Holger 44,603 31 Bugiel, Martin 45,021
8 El Aidy, Ebrahim 44,274 20 Dembowski, Jens 44,606 32 Morche, Lars 45,061
9 Kalayci, Kubilay 44,29 21 Hüfner, Heiko 44,711 33 Urban, Kevin 45,134
10 Albrecht, Maik 44,401 22 Sinac, Özer 44,727 34 Freimuth, Steffen 45,148
11 Kühne, Wolfang 44,487 23 Fischer, Tobias 44,737 35 Weber, Oliver 45,193
12 Stirnat, Peter 44,492 24 Kluwe, Walter 44,793  

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.