2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002

 

Endergebnisse 2015
 
Meisterschaft 2015 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 147 1 El Aidy, Ebrahim 133 1 Martinovic, Marc 165
2 Zimmermann, Sascha 131 2 Schweigel, Matthias 126 2 Stirnat, Peter 137
3 Macht, Sascha 119 3 Wendland, Holger 99 3 Kühne, Wolfgang 126
4 Janeck, Uwe 96 4 Reis, Nico 97 4 Weber, Oliver 110
5 Hass, Malte 81 5 Kalayci, Kubilay 91 5 Urban, Kevin 79
6 Vatterodt, Patrick 73 6 Rautenberg, Andreas 78 6 Sinac, Batuhan 62
7 Albrecht, Maik 61 7 Vatterodt, Andreas 62 7 Morche, Lars 42
8 Bacher, Peter 60 8 Hüfner, Heiko 59 8 Baar, Stefan 19
9 Harder, Stefan 45 9 Bugiel, Martin 55 9 Lawitschka, Moritz 15
10 Eisert, Patrice 42 10 Wiebeler, Patrick 34 10 Schlingloff, Sven 12
11 Dembowski, Jens 37 11 Kube, Christoph 34 11 Bregulla, Martin 8
12 Ganowsky, Kai 29 12 Sinac, Özer 25  
 
Kart-World 2015 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 54 1 El Aidy, Ebrahim 57 1 Martinovic, Marc 50
2 Macht, Sascha 43 2 Rautenberg, Andreas 47 2 Stirnat, Peter 49
3 Bacher, Peter 41 3 Wendland, Holger 32 3 Weber, Oliver 48
4 Janeck, Uwe 30 4 Schweigel, Matthias 27 4 Kühne, Wolfgang 30
5 Eisert, Patrice 29 5 Kalayci, Kubilay 27 5 Sinac, Batuhan 29
6 Vatterodt, Patrick 29 6 Hüfner, Heiko 22 6 Urban, Kevin 28
7 Albrecht, Maik 28 7 Bugiel, Martin 18 7 Baar, Stefan 6
8 Zimmermann, Sascha 20 8 Kube, Christoph 17  
9 Hass, Malte 18 9 Vatterodt, Andreas 17  
10 Harder, Stefan 12 10 Sinac, Özer 17  
11 Dembowski, Jens 6 11 Reis, Nico 14  
  12 Wiebeler, Patrick 11  
 
Spreewald 2015 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Zimmermann, Sascha 57 1 Schweigel, Matthias 49 1 Martinovic, Marc 60
2 Buchholz, Christian 51 2 Wendland, Holger 43 2 Kühne, Wolfgang 49
3 Janeck, Uwe 37 3 El Aidy, Ebrahim 42 3 Stirnat, Peter 46
4 Macht, Sascha 31 4 Reis, Nico 40 4 Weber, Oliver 28
5 Hass, Malte 31 5 Bugiel, Martin 22 5 Urban, Kevin 27
6 Vatterodt, Patrick 28 6 Rautenberg, Andreas 19 6 Morche, Lars 26
7 Dembowski, Jens 17 7 Vatterodt, Andreas 19 7 Lawitschka, Moritz 10
8 Albrecht, Maik 14 8 Kalayci, Kubilay 18 8 Sinac, Batuhan 9
9 Harder, Stefan 14 9 Kube, Christoph 15 9 Bregulla, Martin 8
10 Ganowsky, Kai 13 10 Hüfner, Heiko 13 10 Baar, Stefan 5
11 Eisert, Patrice 7 11 Wiebeler, Patrick 9  
12 Bacher, Peter 4 12 Sinac, Özer 2  
 
Extern 2015 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Zimmermann, Sascha 54 1 Schweigel, Matthias 50 1 Martinovic, Marc 55
2 Macht, Sascha 45 2 Kalayci, Kubilay 46 2 Kühne, Wolfgang 47
3 Buchholz, Christian 42 3 Reis, Nico 43 3 Stirnat, Peter 42
4 Hass, Malte 32 4 El Aidy, Ebrahim 34 4 Weber, Oliver 34
5 Janeck, Uwe 29 5 Vatterodt, Andreas 26 5 Urban, Kevin 24
6 Albrecht, Maik 19 6 Wendland, Holger 24 6 Sinac, Batuhan 24
7 Harder, Stefan 19 7 Hüfner, Heiko 24 7 Morche, Lars 16
8 Ganowsky, Kai 16 8 Bugiel, Martin 15 8 Schlingloff, Sven 12
9 Vatterodt, Patrick 16 9 Wiebeler, Patrick 14 9 Baar, Stefan 8
10 Bacher, Peter 15 10 Rautenberg, Andreas 12 10 Lawitschka, Moritz 5
11 Dembowski, Jens 14 11 Sinac, Özer 6  
12 Eisert, Patrice 6 12 Kube, Christoph 2  
 
Rangliste 2015 (nach 15 von 15 Rennen)
 
1 Zimmermann, Sascha 41,080 13 Schweigel, Matthias 41,577 25 Sinac, Özer 42,121
2 Buchholz, Christian 41,162 14 El Aidy, Ebrahim 41,679 26 Kube, Christoph 42,129
3 Macht, Sascha 41,174 15 Wendland, Holger 41,709 27 Lawitschka, Moritz 42,201
4 Janeck, Uwe 41,203 16 Reis, Nico 41,719 28 Bugiel, Martin 42,208
5 Albrecht, Maik 41,260 17 Vatterodt, Andreas 41,735 29 Hauf, Norman 42,220
6 Hass, Malte 41,274 18 Kalayci, Kubilay 41,799 30 Bregulla, Martin 42,220
7 Bacher, Peter 41,315 19 Martinovic, Marc 41,907 31 Baar, Stefan 42,233
8 Vatterodt, Patrick 41,399 20 Rautenberg, Andreas 41,924 32 Morche, Lars 42,316
9 Eisert, Patrice 41,409 21 Hüfner, Heiko 41,957 33 Urban, Kevin 42,399
10 Ganowsky, Kai 41,482 22 Kühne, Wolfgang 41,997 34 Sinac, Batuhan 42,419
11 Dembowski, Jens 41,527 23 Stirnat, Peter 42,009 35 Weber, Oliver 42,542
12 Harder, Stefan 41,531 24 Wiebeler, Patrick 42,108  

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.