2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002

 

Endergebnisse 2014
 
Meisterschaft 2014 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Macht, Sascha 141 1 Harder, Stefan 147 1 Bugiel, Martin 160
2 Buchholz, Christian 136 2 El Aidy, Ebrahim 133 2 Vatterodt, Andreas 137
3 Zimmermann, Sascha 131 3 Kalayci, Kubilay 114 3 Sinac, Batuhan 85
4 Janeck, Uwe 105 4 Reis, Nico 103 4 Weber, Oliver 77
5 Ganowsky, Kai 74 5 Schweigel, Matthias 86 5 Schlingloff, Sven 57
6 Vatterodt, Patrick 73 6 Sinac, Özer 74 6 Zeidler, Benjamin 44
7 Hass, Malte 67 7 Kühne, Wolfgang 64 7 Lawitschka, Moritz 38
8 Dembowski, Jens 58 8 Rautenberg, Andreas 60 8 Bacher, Peter 30
9 Gramenz, Marco 39 9 Wendland, Holger 40 9 Morche, Lars 28
10 Kube, Christoph 31 10 Albrecht, Maik 27 10 Stirnat, Peter 27
11 Kluwe, Roland 20 11 Bacher, Peter (2) 14 11 Hüfner, Heiko 27
    12 Hauf, Norman 25
    13 Bregulla, Martin 19
 
Kart-World 2014 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 50 1 Kalayci, Kubilay 46 1 Bugiel, Martin 60
2 Zimmermann, Sascha 47 2 Harder, Stefan 41 2 Sinac, Batuhan 36
3 Macht, Sascha 42 3 Reis, Nico 32 3 Vatterodt, Andreas 36
4 Janeck, Uwe 36 4 El Aidy, Ebrahim 31 4 Weber, Oliver 31
5 Dembowski, Jens 27 5 Sinac, Özer 31 5 Lawitschka, Moritz 27
6 Hass, Malte 25 6 Rautenberg, Andreas 27 6 Zeidler, Benjamin 22
7 Gramenz, Marco 20 7 Schweigel, Matthias 27 7 Hauf, Norman 9
8 Ganowsky, Kai 15 8 Albrecht, Maik 27 8 Hüfner, Heiko 9
9 Vatterodt, Patrick 13 9 Kühne, Wolfgang 17 9 Schlingloff, Sven 8
10 Kluwe, Roland 10 10 Bacher, Peter (2) 14 10 Bregulla, Martin 8
11 Kube, Christoph 9 11 Wendland, Holger 9 11 Bacher, Peter 5
 
Spreewald 2014 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Macht, Sascha 52 1 Harder, Stefan 54 1 Bugiel, Martin 50
2 Buchholz, Christian 51 2 El Aidy, Ebrahim 48 2 Vatterodt, Andreas 47
3 Ganowsky, Kai 39 3 Reis, Nico 35 3 Lawitschka, Moritz 28
4 Zimmermann, Sascha 37 4 Kalayci, Kubilay 33 4 Schlingloff, Sven 27
5 Janeck, Uwe 30 5 Rautenberg, Andreas 29 5 Sinac, Batuhan 25
6 Hass, Malte 25 6 Schweigel, Matthias 25 6 Weber, Oliver 16
7 Vatterodt, Patrick 22 7 Kühne, Wolfgang 21 7 Bacher, Peter 15
8 Kube, Christoph 17 8 Sinac, Özer 21 8 Hauf, Norman 12
9 Gramenz, Marco 10 9 Wendland, Holger 20 9 Stirnat, Peter 12
10 Dembowski, Jens 10   10 Zeidler, Benjamin 10
11 Kluwe, Roland 2   11 Morche, Lars 6
 
extern 2014 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Zimmermann, Sascha 47 1 El Aidy, Ebrahim 54 1 Vatterodt, Andreas 54
2 Macht, Sascha 47 2 Harder, Stefan 52 2 Bugiel, Martin 50
3 Janeck, Uwe 39 3 Reis, Nico 36 3 Weber, Oliver 30
4 Vatterodt, Patrick 38 4 Kalayci, Kubilay 35 4 Sinac, Batuhan 24
5 Buchholz, Christian 35 5 Schweigel, Matthias 34 5 Schlingloff, Sven 22
6 Dembowski, Jens 21 6 Kühne, Wolfgang 26 6 Morche, Lars 22
7 Ganowsky, Kai 20 7 Sinac, Özer 22 7 Bacher, Peter 15
8 Hass, Malte 17 8 Wendland, Holger 11 8 Zeidler, Benjamin 12
9 Gramenz, Marco 9 9 Rautenberg, Andreas 4 9 Bregulla, Martin 11
10 Kluwe, Roland 8   10 Stirnat, Peter 6
11 Kube, Christoph 5   11 Lawitschka, Moritz 5
    12 Hauf, Norman 4
 
Rangliste 2014 (nach 15 von 15 Rennen)
 
1 Zimmermann, Sascha 38,770 13 El Aidy, Ebrahim 39,311 25 Bacher, Peter 39,952
2 Macht, Sascha 38,819 14 Reis, Nico 39,369 26 Bugiel, Martin 39,967
3 Janeck, Uwe 38,858 15 Kalayci, Kubilay 39,583 27 Schlingloff, Sven 39,980
4 Buchholz, Christian 39,012 16 Kühne, Wolfgang 39,609 28 Hüfner, Heiko 39,998
5 Hass, Malte 39,103 17 Wendland, Holger 39,659 29 Bregulla, Martin 40,020
6 Vatterodt, Patrick 39,124 18 Schweigel, Matthias 39,659 30 Hauf, Norman 40,039
7 Ganowsky, Kai 39,141 19 Rautenberg, Andreas 39,688 31 Lawitschka, Moritz 40,083
8 Dembowski, Jens 39,226 20 Sinac, Özer 39,740 32 Morche, Lars 40,099
9 Gramenz, Marco 39,227 21 Albrecht, Maik 39,846 33 Stirnat, Peter 40,210
10 Kube, Christoph 39,234 22 Bacher, Peter (2) 39,887 34 Sinac, Batuhan 40,216
11 Kluwe, Roland 39,281 23 Vatterodt, Andreas 39,894 35 Weber, Oliver 40,224
12 Harder, Stefan 39,298 24 Zeidler, Benjamin 39,927

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.
(*) Peter Bacher wechselte am 11.11.2012 in die B-Gruppe. Diese Rennen werden mit "Peter Bacher (2)" gewertet.