2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002

 

 
Endergebnisse 2013
 
Meisterschaft 2013 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 141 1 Hass, Malte 145 1 Reis, Nico 152
2 Macht, Sascha 118 2 Harder, Stefan 117 2 Bugiel, Martin 128
3 Janeck, Uwe 114 3 Kalayci, Kubilay 98 3 Schweigel, Matthias 113
4 Zimmermann, Sascha 98 4 Kluwe, Roland 93 4 Zeidler, Benjamin 98
5 Path, Julian 90 5 Ziebinski, Bartosz 86 5 Weber, Oliver 86
6 Vatterodt, Patrick 72 6 Wendland Holger 75 6 Hauf, Norman 79
7 Gramenz, Marco 71 7 Sinac, Özer 74 7 Morche, Lars 79
8 Louis, Peter 62 8 Rautenberg, Andreas 68 8 Vatterodt, Andreas 49
9 Ganowsky, Kai 47 9 Gläser, Daniel 45 9 Bregulla, Martin 46
10 Dembowski, Jens 40 10 Kühne, Wolfgang 44 10 Sinac, Batuhan 45
11 Kube, Christoph 38 11 El Aidy, Ebrahim 42 11 Süßspeck, David 34
12 Grams, Richard 13 12 Schlingloff, Sven 29 12 Rudnitzki, Maik 14
  13 Scheibner, Vincent 13  
Kart-World 2013 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 52 1 Hass, Malte 57 1 Bugiel, Martin 49
2 Zimmermann, Sascha 37 2 Rautenberg, Andreas 43 2 Reis, Nico 41
3 Janeck, Uwe 36 3 Harder, Stefan 38 3 Schweigel, Matthias 38
4 Path, Julian 35 4 Kalayci, Kubilay 28 4 Zeidler, Benjamin 34
5 Macht, Sascha 34 5 Sinac, Özer 24 5 Hauf, Norman 33
6 Kube, Christoph 23 6 El Aidy, Ebrahim 23 6 Weber, Oliver 28
7 Dembowski, Jens 23 7 Ziebinski, Bartosz 20 7 Morche, Lars 18
8 Gramenz, Marco 20 8 Kluwe, Roland 18 8 Sinac, Batuhan 14
9 Vatterodt, Patrick 16 9 Wendland Holger 17 9 Bregulla, Martin 13
10 Ganowsky, Kai 10 10 Gläser, Daniel 15 10 Vatterodt, Andreas 13
11 Louis, Peter 6 11 Scheibner, Vincent 13 11 Rudnitzki, Maik 6
12 Grams, Richard 5 12 Schlingloff, Sven 10 12 Süßspeck, David 5
  13 Kühne, Wolfgang 10  
 
Spreewald 2013 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Janeck, Uwe 47 1 Harder, Stefan 47 1 Reis, Nico 57
2 Buchholz, Christian 47 2 Hass, Malte 41 2 Schweigel, Matthias 44
3 Macht, Sascha 41 3 Wendland Holger 38 3 Bugiel, Martin 38
4 Louis, Peter 38 4 Ziebinski, Bartosz 30 4 Zeidler, Benjamin 32
5 Vatterodt, Patrick 30 5 Kalayci, Kubilay 30 5 Weber, Oliver 30
6 Zimmermann, Sascha 28 6 Gläser, Daniel 26 6 Morche, Lars 27
7 Gramenz, Marco 20 7 Kluwe, Roland 25 7 Hauf, Norman 22
8 Path, Julian 19 8 Sinac, Özer 22 8 Vatterodt, Andreas 20
9 Ganowsky, Kai 13 9 Kühne, Wolfgang 19 9 Süßspeck, David 16
10 Dembowski, Jens 11 10 Rautenberg, Andreas 18 10 Sinac, Batuhan 13
11 Kube, Christoph 7 11 Schlingloff, Sven 10 11 Bregulla, Martin 12
12 Grams, Richard 0 12 El Aidy, Ebrahim 6 12 Rudnitzki, Maik 2
  13 Scheibner, Vincent 0  
 
extern 2013 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Macht, Sascha 43 1 Kluwe, Roland 50 1 Reis, Nico 54
2 Buchholz, Christian 42 2 Hass, Malte 47 2 Bugiel, Martin 41
3 Path, Julian 36 3 Kalayci, Kubilay 40 3 Morche, Lars 34
4 Zimmermann, Sascha 33 4 Ziebinski, Bartosz 36 4 Zeidler, Benjamin 32
5 Janeck, Uwe 31 5 Harder, Stefan 32 5 Schweigel, Matthias 31
6 Gramenz, Marco 31 6 Sinac, Özer 28 6 Weber, Oliver 28
7 Vatterodt, Patrick 26 7 Wendland Holger 20 7 Hauf, Norman 24
8 Ganowsky, Kai 24 8 Kühne, Wolfgang 15 8 Bregulla, Martin 21
9 Louis, Peter 18 9 El Aidy, Ebrahim 13 9 Sinac, Batuhan 18
10 Grams, Richard 8 10 Schlingloff, Sven 9 10 Vatterodt, Andreas 16
11 Kube, Christoph 8 11 Rautenberg, Andreas 7 11 Süßspeck, David 13
12 Dembowski, Jens 6 12 Gläser, Daniel 4 12 Rudnitzki, Maik 6
  13 Scheibner, Vincent 0  
 
Rangliste 2013 (15 von 15)
 
1 Path, Julian 41,799 13 Kalayci, Kubilay 42,363 25 Schweigel, Matthias 43,165
2 Buchholz, Christian 41,863 14 Ziebinski, Bartosz 42,440 26 Bugiel, Martin 43,285
3 Macht, Sascha 41,935 15 Kube, Christoph 42,611 27 Morche, Lars 43,372
4 Zimmermann, Sascha 41,950 16 Sinac, Özer 42,644 28 Weber, Oliver 43,384
5 Janeck, Uwe 42,001 17 Kühne, Wolfgang 42,647 29 Sinac, Batuhan 43,397
6 Gramenz, Marco 42,017 18 Wendland Holger 42,658 30 Zeidler, Benjamin 43,399
7 Hass, Malte 42,026 19 Rautenberg, Andreas 42,858 31 Hauf, Norman 43,468
8 Dembowski, Jens 42,214 20 Schlingloff, Sven 42,862 32 Vatterodt, Andreas 43,524
9 Louis, Peter 42,234 21 Harder, Stefan 42,866 33 Bregulla, Martin 43,581
10 Vatterodt, Patrick 42,271 22 Gläser, Daniel 42,914 34 Rudnitzki, Maik 44,930
11 Ganowsky, Kai 42,278 23 Reis, Nico 42,927
12 Kluwe, Roland 42,353 24 El Aidy, Ebrahim 43,110

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.