2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002

 

 
Endergebnisse 2012
 
Meisterschaft 2012 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 149 1 Herrmann, Mario 128 1 Gläser, Daniel 151
2 Path, Julian 126 2 Hass, Malte 127 2 Sinac, Özer 149
3 Janeck, Uwe 104 3 Kluwe, Roland 111 3 Kalayci, Kubilay 137
4 Louis, Peter 85 4 Gramenz, Marco(*) 108 4 Weber, Oliver 78
5 Ganowsky, Kai 83 5 Ziebinski, Bartosz 91 5 Morche, Lars 61
6 Macht, Sascha 69 6 Harder, Stephan 76 6 Gramenz, Marco 57
7 Grams, Richard 67 7 Kiryutin, Aleksey 65 7 Zeidler, Benjamin 55
8 Goldmann, Dustin 65 8 Bugiel, Martin 44 8 Hauf, Norman 51
9 Dembowski, Jens 57 9 Vatterodt, Patrick 41 9 Rudnitzki, Maik 29
10 Kube, Christoph 49 10 Kühne, Wolfgang 41 10 Grunewald, Susi 25
11 Scheibner, Vincent 39 11 Schlingloff, Sven 39 11 Moerke, Ines 23
12 Wendland Holger 21 12 Rautenberg, Andreas 36 12 Oehlert, Nico 23
  13 Rother, Oliver 17 13 Bregulla, Martin 6
Kart-World 2012 (5 von 5 / 4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 45 1 Herrmann, Mario 54 1 Gläser, Daniel 55
2 Path, Julian 36 2 Hass, Malte 52 2 Kalayci, Kubilay 47
3 Ganowsky, Kai 35 3 Gramenz, Marco(*) 34 3 Sinac, Özer 46
4 Goldmann, Dustin 34 4 Ziebinski, Bartosz 27 4 Gramenz, Marco 27
5 Grams, Richard 31 5 Kluwe, Roland 26 5 Weber, Oliver 27
6 Janeck, Uwe 30 6 Vatterodt, Patrick 23 6 Morche, Lars 13
7 Scheibner, Vincent 29 7 Rautenberg, Andreas 22 7 Hauf, Norman 13
8 Macht, Sascha 21 8 Harder, Stephan 20 8 Zeidler, Benjamin 12
9 Louis, Peter 19 9 Bugiel, Martin 16 9 Rudnitzki, Maik 12
10 Kube, Christoph 14 10 Kühne, Wolfgang 14 10 Grunewald, Susi 10
11 Dembowski, Jens 14 11 Rother, Oliver 9 11 Moerke, Ines 3
12 Wendland Holger 4 12 Kiryutin, Aleksey 4 12 Oehlert, Nico 0
    13 Bregulla, Martin 0
 
Spreewald 2012 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 47 1 Kluwe, Roland 40 1 Sinac, Özer 57
2 Macht, Sascha 38 2 Gramenz, Marco(*) 37 2 Gläser, Daniel 49
3 Janeck, Uwe 38 3 Harder, Stephan 36 3 Kalayci, Kubilay 42
4 Path, Julian 38 4 Kiryutin, Aleksey 35 4 Morche, Lars 26
5 Louis, Peter 33 5 Herrmann, Mario 33 5 Weber, Oliver 24
6 Grams, Richard 24 6 Hass, Malte 33 6 Zeidler, Benjamin 23
7 Dembowski, Jens 22 7 Ziebinski, Bartosz 25 7 Hauf, Norman 18
8 Kube, Christoph 21 8 Kühne, Wolfgang 18 8 Gramenz, Marco 15
9 Ganowsky, Kai 16 9 Vatterodt, Patrick 15 9 Oehlert, Nico 9
10 Goldmann, Dustin 16 10 Schlingloff, Sven 15 10 Rudnitzki, Maik 9
11 Wendland Holger 13 11 Rautenberg, Andreas 14 11 Bregulla, Martin 6
12 Scheibner, Vincent 4 12 Bugiel, Martin 8 12 Moerke, Ines 4
  13 Rother, Oliver 0 13 Grunewald, Susi 0
 
extern 2012 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 57 1 Kluwe, Roland 45 1 Kalayci, Kubilay 48
2 Path, Julian 52 2 Hass, Malte 42 2 Gläser, Daniel 47
3 Janeck, Uwe 36 3 Herrmann, Mario 41 3 Sinac, Özer 46
4 Louis, Peter 33 4 Ziebinski, Bartosz 39 4 Weber, Oliver 27
5 Ganowsky, Kai 32 5 Gramenz, Marco(*) 37 5 Morche, Lars 22
6 Dembowski, Jens 21 6 Kiryutin, Aleksey 26 6 Zeidler, Benjamin 20
7 Goldmann, Dustin 15 7 Harder, Stephan 20 7 Hauf, Norman 20
8 Kube, Christoph 14 8 Bugiel, Martin 20 8 Moerke, Ines 16
9 Grams, Richard 12 9 Schlingloff, Sven 20 9 Gramenz, Marco 15
10 Macht, Sascha 10 10 Kühne, Wolfgang 9 10 Grunewald, Susi 15
11 Scheibner, Vincent 6 11 Rother, Oliver 8 11 Oehlert, Nico 14
12 Wendland Holger 4 12 Vatterodt, Patrick 3 12 Rudnitzki, Maik 8
    13 Bregulla, Martin 0
 
Rangliste 2012 (15 von 15)
 
1 Path, Julian 41,999 13 Dembowski, Jens 42,497 25 Rother, Oliver 43,182
2 Buchholz, Christian 42,014 14 Scheibner, Vincent 42,564 26 Vatterodt, Patrick 43,232
3 Louis, Peter 42,095 15 Wendland Holger 42,571 27 Kalayci, Kubilay 43,413
4 Janeck, Uwe 42,137 16 Ziebinski, Bartosz 42,634 28 Bregulla, Martin 43,521
5 Ganowsky, Kai 42,215 17 Gramenz, Marco(*) 42,646 29 Oehlert, Nico 43,706
6 Goldmann, Dustin 42,242 18 Harder, Stephan 42,845 30 Zeidler, Benjamin 43,730
7 Grams, Richard 42,289 19 Schlingloff, Sven 42,927 31 Morche, Lars 43,754
8 Hass, Malte 42,321 20 Rautenberg, Andreas 43,024 32 Weber, Oliver 43,843
9 Herrmann, Mario 42,383 21 Gläser, Daniel 43,126 33 Hauf, Norman 44,100
10 Kluwe, Roland 42,421 22 Sinac, Özer 43,138 34 Rudnitzki, Maik 45,037
11 Macht, Sascha 42,471 23 Kühne, Wolfgang 43,139  
12 Kube, Christoph 42,495 24 Bugiel, Martin 43,153  

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.
(*) Marco Gramenz wechselte am 15.04.2012 in die B-Gruppe. Die ersten 4 Rennen wurde er noch in der C-Gruppe gewertet.