2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003 · 2002

 

Endergebnisse 2011
 
Meisterschaft 2011 (15 von 15 /12 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 130 1 Louis, Peter 127 1 Harder, Stefan 159
2 Ganowsky, Kai 126 2 Rautenberg, Andreas 109 2 Kluwe, Roland 153
3 Path, Julian 101 3 Wendland Holger 103 3 Sinac, Özer 110
4 Grams, Richard 91 4 Kube, Christoph 97 4 Schlingloff, Sven 94
5 Dembowski, Jens 87 5 Ziebinski, Bartosz 81 5 Bregulla, Martin 86
6 Janeck, Uwe 87 6 Kiryutin, Aleksey 78 6 Gläser, Daniel 75
7 Scheibner, Vincent 66 7 Schulz, Thomas 70 7 Morche, Lars 72
8 Eisert, Patrice 62 8 Kühne, Wolfgang 68 8 Weber, Oliver 55
9 Goldmann, Dustin 55 9 Rother, Oliver 63 9 Kalayci, Kubilay 34
10 Hass, Malte 50 10 Bugiel, Martin 61 10 Moerke, Ines 25
11 Herrmann, Mario 45 11 Bose, Christian 51 11 Rudnitzki, Maik 17
12 Moslener, Lukas 33 12 Grunewald, Susi 16 12 Hoop, Sebastian 12
Kart-World 2011 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Ganowsky, Kai 44 1 Rautenberg, Andreas 53 1 Kluwe, Roland 54
2 Grams, Richard 43 2 Ziebinski, Bartosz 42 2 Harder, Stefan 45
3 Path, Julian 31 3 Schulz, Thomas 34 3 Sinac, Özer 40
4 Scheibner, Vincent 30 4 Louis, Peter 33 4 Schlingloff, Sven 29
5 Dembowski, Jens 28 5 Kiryutin, Aleksey 29 5 Kalayci, Kubilay 28
6 Hass, Malte 28 6 Kube, Christoph 28 6 Gläser, Daniel 22
7 Janeck, Uwe 24 7 Kühne, Wolfgang 23 7 Morche, Lars 21
8 Buchholz, Christian 23 8 Rother, Oliver 21 8 Bregulla, Martin 19
9 Moslener, Lukas 16 9 Wendland Holger 20 9 Weber, Oliver 17
10 Goldmann, Dustin 16 10 Bugiel, Martin 18 10 Rudnitzki, Maik 10
11 Eisert, Patrice 14 11 Bose, Christian 10 11 Moerke, Ines 7
12 Herrmann, Mario 12 12 Grunewald, Susi 2 12 Hoop, Sebastian 4
 
Spreewald 2011 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 55 1 Louis, Peter 48 1 Harder, Stefan 60
2 Ganowsky, Kai 43 2 Wendland Holger 42 2 Kluwe, Roland 49
3 Janeck, Uwe 40 3 Rautenberg, Andreas 32 3 Schlingloff, Sven 36
4 Path, Julian 38 4 Bose, Christian 30 4 Bregulla, Martin 34
5 Dembowski, Jens 30 5 Kiryutin, Aleksey 28 5 Sinac, Özer 30
6 Eisert, Patrice 24 6 Rother, Oliver 27 6 Morche, Lars 27
7 Grams, Richard 18 7 Bugiel, Martin 24 7 Gläser, Daniel 25
8 Goldmann, Dustin 14 8 Kube, Christoph 22 8 Weber, Oliver 19
9 Hass, Malte 14 9 Schulz, Thomas 20 9 Moerke, Ines 6
10 Scheibner, Vincent 12 10 Ziebinski, Bartosz 20 10 Rudnitzki, Maik 5
11 Herrmann, Mario 10 11 Kühne, Wolfgang 15 11 Kalayci, Kubilay 3
12 Moslener, Lukas 6 12 Grunewald, Susi 4 12 Hoop, Sebastian 0
 
extern 2011 (5 von 5 /4 wurden gewertet)
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Platz Name Punkte Platz Name Punkte Platz Name Punkte
1 Buchholz, Christian 52 1 Kube, Christoph 47 1 Harder, Stefan 54
2 Ganowsky, Kai 39 2 Louis, Peter 46 2 Kluwe, Roland 50
3 Path, Julian 32 3 Wendland Holger 41 3 Sinac, Özer 40
4 Grams, Richard 30 4 Kühne, Wolfgang 30 4 Bregulla, Martin 33
5 Dembowski, Jens 29 5 Rautenberg, Andreas 24 5 Schlingloff, Sven 29
6 Goldmann, Dustin 25 6 Kiryutin, Aleksey 21 6 Gläser, Daniel 28
7 Eisert, Patrice 24 7 Ziebinski, Bartosz 19 7 Morche, Lars 24
8 Scheibner, Vincent 24 8 Bugiel, Martin 19 8 Weber, Oliver 19
9 Herrmann, Mario 23 9 Schulz, Thomas 16 9 Moerke, Ines 12
10 Janeck, Uwe 23 10 Rother, Oliver 15 10 Hoop, Sebastian 8
11 Moslener, Lukas 11 11 Bose, Christian 11 11 Kalayci, Kubilay 3
12 Hass, Malte 8 12 Grunewald, Susi 10 12 Rudnitzki, Maik 2
 
Rangliste 2011 (15 von 15)
 
1 Path, Julian 40,310 13 Herrmann, Mario 40,818 25 Schulz, Thomas 41,609
2 Ganowsky, Kai 40,353 14 Wendland Holger 40,987 26 Sinac, Özer 41,615
3 Buchholz, Christian 40,355 15 Kube, Christoph 41,000 27 Schlingloff, Sven 41,621
4 Goldmann, Dustin 40,466 16 Rother, Oliver 41,096 28 Bregulla, Martin 41,632
5 Grams, Richard 40,600 17 Kühne, Wolfgang 41,111 29 Grunewald, Susi 41,762
6 Janeck, Uwe 40,611 18 Ziebinski, Bartosz 41,179 30 Gläser, Daniel 41,779
7 Dembowski, Jens 40,650 19 Kluwe, Roland 41,214 31 Kalayci, Kubilay 41,882
8 Scheibner, Vincent 40,688 20 Kiryutin, Aleksey 41,272 32 Morche, Lars 41,987
9 Eisert, Patrice 40,709 21 Bugiel, Martin 41,352 33 Hoop, Sebastian 42,180
10 Moslener, Lukas 40,745 22 Bose, Christian 41,379 34 Weber, Oliver 42,378
11 Hass, Malte 40,754 23 Rautenberg, Andreas 41,455 35 Rudnitzki, Maik 42,496
12 Louis, Peter 40,780 24 Harder, Stefan 41,559 36 Moerke, Ines 43,128

 

In den Meisterschaftstabellen sind Streichergebnisse berücksichtigt, sofern mind. 2 Rennen eines Wettbewerbs (KW, SW oder AB) stattgefunden haben.